25 апреля 2018 в Мастерславле в рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи прошел турнир по Финболу

25 апреля 2018 в Мастерславле в рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи прошел турнир по Финболу – финальное мероприятие в расписании образовательных мастерских, проходивших в Городе Мастеров во время Недели. Турнир состоялся среди команд-партнеров Недели и журналистов. Участники проверяли свои знания в интеллектуальном двоеборье, отвечая на вопросы по финансовой и футбольной тематике.

 


 

В период с 16 по 25 апреля в мероприятиях Мастерславля, посвященных финансовой грамотности, приняли участие более 2000 детей. В этот период при покупке билета в Мастерславле каждый посетитель получал специальный «Финансовый табель». Проходя мастерские профессий, дети собирали наклейки, которые потом могли обменять на различные сувениры. Участники могли посетить специальные мастерские профессий от партнеров Недели: Сбербанка, Почта Банка, VISA, KFC, компании ФИНАМ и других. Игровой формат интеллектуальной викторины стал одним из самых популярных в программе Недели. В занимательной форме ребята получали необходимые знания в сфере личных финансов, безопасных покупок в интернете, правил накоплений и разумных финансовых трат.

 


 

Первая часть викторины состояла из вопросов о занимательных фактах из мира личных финансов. Например, известный экономист, рассуждая об импульсивных покупках, даёт простой совет, как избежать их: положить кредитную карту в стакан с водой и сделать ЭТО. Что именно? Вторая часть викторины была посвящена футболу. Так школьникам нужно было отгадать, например, какие города Чемпионата мира по футболу 2018 изображены на денежных купюрах, объяснить связь между отсутствием на теле Криштиану Рональду татуировок и благотворительностью.

 


 

Неделя финансовой грамотности – ежегодное просветительское мероприятие, реализующееся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

 


Источник: вашифинансы.рф



Отзывы клиентов


МТС Банк

«ПАО «МТС Банк» благодарит коллектив Национального центра финансовой грамотности за высокий уровень профессионализма в организации проектов «V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» и «VI Всероссийская неделя сбережений» для взрослого населения. Мы высоко ценим надежные партнерские связи, сложившиеся за время нашего плодотворного сотрудничества».

Детский фонд Виктория

«Выражаем признательность за помощь и поддержку проекта в рамках благотворительной программы «Знаю, умею, могу». Ваше неравнодушие к проблемам детей-сирот, желание творить добро и помогать тем, кто в этом нуждается, достойны глубокого уважения».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх