7 важных правил экономии во время шопинга

В свежем выпуске журнала «Домашний Очаг» №10 за октябрь 2019 года вышла статья эксперта по личным финансам, консультанта по финансовой грамотности Проекта вашифинансы, эксперта Национального центра финансовой грамотности Натальи Соколовской «ТОП-7 правил как сэкономить до 70% во время шопинга». Предлагаем вашему вниманию краткие выдержки из статьи, а материал вы моете прочитать на сайте журнала или в печатной версии на 183 странице.


Чтобы шопинг  принес вам удовольствие, радость от обновок и  сэкономил силы, время и деньги, к нему стоит подготовиться. Вашему вниманию 7 базовых правил эффективного шопинга:

  1. ЧТО МНЕ ПОДХОДИТ? Перед тем как отправиться за покупками, определитесь с  подходящими Вам фасонами, цветами, принтами, фактурами, стилями  и брендами. 
  2. ЧЕК-ЛИСТ БУДУЩЕГО ШОПИНГА. Составьте список необходимых покупок:  какие вещи  нужно заменить,  и каких  вам не хватает, чтобы разнообразить гардероб.
  3. БАЛАНС 80/20. При составлении шопинг-листа применяйте  правило: 80% гардероба – базовые вещи, 20% – тренды.
  4. ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Сформируйте несколько своих образов на основе вещей вашего гардероба и чек-листа. Это самая сложная часть работы, но создав набор своих образов, вы перестанете покупать ненужные вещи. 
  5. ПРАВИЛО СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ. Используйте в гардеробе  3-4 базовых цвета и 2-3 дополнительных. 
  6. ПРАВИЛО РАЗВЕДКИ. Проведите «разведочный» шопинг. 
  7. ВЫБОР ВЫГОДНОГО ВРЕМЕНИ ПОКУПКИ. После анализа гардероба и шопинг-разведки у Вас уже есть чёткое представление, ЧТО и ГДЕ покупать, остаётся определиться с «КОГДА».

Также в статье приведены способы экономии во время шопинга, используя дисконтные карты, накопительные карты, клубные карты. Подробно разобраны системы бонусных баллов от Сбербанка, банка Тинькофф и Рокетбанка.

Кроме того, в подготовке статьи участвовала стилист Наталья Волкова, которая раскрыла преимущества шопинга со стилистом и дала ценные советы экономии при подборе гардероба!

Национальный центр финансовой грамотности настоятельно рекомендует статью к прочтению, чтобы уберечь свой кошелек от бессмысленных трат!

Источник: http://online-zhurnaly.ru/zhurnaly/8892-domashniy-ochag-10-oktyabr-2019.html



Отзывы клиентов


Правительство Ярославской области

«Благодарственное письмо за организацию проведения I Финансового семейного фестиваля в Ярославле, реализацию программ и проектов, направленных на повышение финансовой грамотности населения».

МДМ Банк 

«Выражаю благодарность вам и всему коллективу за качественную организацию обучения по программе «Управление личными финансами». Все курсы отлично подготовлены и сопровождаются наглядными презентациями». 




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх