Директор НЦФГ приняла участие в молодежном форуме на Алтае

С 9 по 14 июня 2019 года на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» вблизи г. Белокуриха (Алтай) состоялся молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития – 2019». Участники форума обсудили вопросы личного и предпринимательского финансового здоровья с директором АНО «Национальный центр финансовой грамотности», автором книг по личным финансам Евгенией Блискавкой (Москва).
 

 

В этом году форум объединил свыше 1 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, почетных гостей, наставников, медийных личностей и экспертов Сибирского Федерального округа, регионов России и ближнего зарубежья. Образовательная программа форума включала 14 направлений, в рамках которых работали 20 площадок. Евгения Блискавка провела 2 занятия по теме «Финансовое здоровье предпринимателя» - одно с начинающими предпринимателями, второе с уже действующими и очень активными. Кроме того, была организована встреча с группой молодых педагогов, где обсудили тему воспитания здоровых финансовых привычек у детей.
 


Директор АНО «Национальный центр финансовой грамотности Евгения Блискавка отметила: «Программа форума оказалась достаточно насыщенной. Мы поговорили о моем личном опыте предпринимателя и полезных финансовых открытиях, а также о правилах выстраивания здоровых отношений со своим кошельком. Уверена, что практические советы и рекомендации, полученные в рамках мероприятий, будут полезны и пригодятся участникам форума для построения своего бизнеса и финансового развития». 
 


На двух площадках по развитию молодёжного предпринимательства «Мой бизнес: СТАРТ» и «Мой бизнес: РОСТ» были проведены мастер-классы, направленные на формирование навыков финансово грамотного предпринимателя. Евгения Блискавка обсудила с участниками вопросы оптимально грамотного и адекватного финансового поведения, важность разграничения личного капитала и финансовых потоков бизнеса, привела примеры часто совершаемых финансовых ошибок. Эксперт дала молодым предпринимателям практические советы по эффективному управлению финансами и рациональному финансовому поведению, также на наглядных примерах показала, как финансовые установки влияют на желаемый результат.
 


С участниками площадки «Школа лидеров образования» Евгения Блискавка обсудила актуальные вопросы формирования здоровых финансовых привычек с раннего возраста и важности воспитания финансово грамотного ребенка. Эксперт рассказала какими знаниями в области финансов должен обладать ребенок в зависимости от возраста, объяснила какую роль играют карманные деньги в приобретении навыков управления финансовой жизнью, и отметила, насколько важен личный пример родителей при обращении с деньгами. Особый интерес у молодых педагогов вызвали вопросы использования методических разработок по финансовой грамотности в профессиональной педагогической деятельности, а также апробированные в Алтайском крае и наиболее успешные механизмы и инструменты внедрения финансовых знаний в образовательный процесс.



Отзывы клиентов


Нордеа Банк

«Банк выражает благодарность за организацию программы изучения лучших примеров практики личного финансового планирования и консультирования в розничном обслуживании. В рамках программы участники познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования при работе с клиентами различных сегментов, формирования финансового предложения, а также системной подготовки и развития финансовых советников в банке».

Первый канал

«Дирекция утреннего телеканала АО «Первый канал» выражает искреннюю благодарность эксперту Национального центра финансовой грамотности за помощь в организации съемок для программы «Доброе утро».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх