Эксперты НЦФГ примут участие в Республиканском финансовом форуме в Коми

Впервые на Республиканском финансовом форуме выступят федеральные эксперты, авторы учебников, книг и другой деловой литературы по финансовой грамотности. Это стало возможным благодаря формату форума, который, из-за эпидемиологических условий, пришлось переориентировать на онлайн-режим.


В рамках форума будут также представлены несколько очных площадок, которые пройдут в рамках учебного процесса для школьников, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, с соблюдением всех санэпидемиологических требований (тематические дискуссионные площадки к.э.н. отца Максима, тренинг «Секреты денежной энергии» и игропрактикумы).


Как и в предыдущие годы, Форум станет настоящим событием для горожан, на нем, как и прежде, будут затронуты совершенно разнообразные аспекты темы. Интересно и с пользой провести время смогут предприниматели - спикеры расскажут о новых технологиях, применимых в бизнесе, системе быстрых платежей, режима самозанятости, влиянии тайм-менеджмента на их благосостояние и о том, как привлечь инвестиции в бизнес.


Для молодежи будут полезны практически все темы форума, особенно хочется отметить площадку, посвященную реализации молодежных проектных инициатив. Будут представлены и примеры успешно реализованных молодежных инициативных проектов республики, других регионов (в их числе проект - молодежное пространство «Лофт» г. Ставрополья), а также проекты, которые еще только предстоит оценить на предмет социальной значимости для конкретного населенного пункта.


Много полезного смогут узнать родители и дети. Впервые в работе форума примет участие профессиональный психолог Юлия Першукова, которая раскроет тему финансов с психологической точки зрения. Актуальную для родителей тему – Как помочь ребенку в формировании позитивных финансовых привычек? – раскроет федеральный эксперт, автор учебников и многочисленных статей Вячеслав Крылов. Еще один федеральный эксперт, автор и замдиректора Национального центра финансовой грамотности Сергей Макаров расскажет об основных элементах финансового благополучия.


Кроме того, экспертами будет раскрыта тема профилактики мошенничества, которое сейчас приобрело размах в виде «Мошеннического ковида». А также раскрыты темы страхования, инвестиций, налогообложения, личного финансового планирования.
Также у каждого появляется уникальная возможность в онлайн режиме задать вопросы по теме защиты прав потребителей финансовых услуг. пенсионного обеспечения, индивидуальных инвестиционных счетах и другие.


На одной из онлайн площадок соберутся педагоги и эксперты финансовой грамотности для обсуждения лучших практики и новых возможностей внедрения в школах элементов финансового просвещения. Форум состоится с 23 по 28 ноября. Полная программа мероприятий финансового форума будет размещена на следующей неделе на официальном сайте, в группах Минфина в соцсетях и на портале финансовой грамотности Республики Коми.



Отзывы клиентов


Mars

«На данный момент наша задача — сделать доступным данное обучение абсолютно для всех наших сотрудников, включая тех, кто работает на фабриках. Мы ищем подходящий канал коммуникации данных материалов и тестируем разные форматы обучения, с фокусом на онлайн. Есть очень большой интерес к этой теме, особенно к блоку про инвестирование. Поэтому мы обязательно будем продолжать повышать уровень финансовой грамотности наших сотрудников».

Хабибрахимов Альмир

старший управляющий директор Фонда развития моногородов




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх