Как измерить индекс счастья?

На счастье сотрудника влияют рабочие условия, мотивированность работой и проблемы личного характера. Знать, счастливы или нет сотрудники и от чего меняется индекс счастья в компании, очень важно для руководителя.

 

Для расчета уровня счастья придумано много разных методик. Например, это можно выяснить и с помощью одного вопроса: «Готовы ли вы рекомендовать своего работодателя друзьям, коллегам и родственникам?». Намного более ресурсозатратный и более глубокий – общение начальника с подчиненными. У руководителя должна быть развита эмпатия – так можно увидеть и понять настроения людей. Еще один из инструментов оценки называется engagement survey.

 

Важно, что итогом опросов и бесед должны быть реальные действия. Когда люди видят, что работодатель делает реальные, пусть и небольшие шаги в их интересах, уровень лояльности к компании повышается. Вслед за ростом индекса счастья сотрудников, начнется рост прибыли компании.

 

Эксперты уверены и мы с ними согласны, что индекс счастья сотрудников прямо влияет на успешность бизнеса. Если мы хотим, чтобы были счастливы наши клиенты, то и наши сотрудники должны быть счастливы!

 

Остались вопросы? Нужна диагностика? Хотите повысить лояльность коллег? Напишите нам!

 

А пройти опрос можно в нашем телеграм-канале.



Отзывы клиентов


Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».

Нордеа Банк

«Банк выражает благодарность за организацию программы изучения лучших примеров практики личного финансового планирования и консультирования в розничном обслуживании. В рамках программы участники познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования при работе с клиентами различных сегментов, формирования финансового предложения, а также системной подготовки и развития финансовых советников в банке».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх