Команда НЦФГ приняла участие в Осеннем Интеллектуальном Кубке

26 сентября на площадке BORODINO HALL состоялся Осенний Интеллектуальный Кубок, в котором приняла участие команда сотрудников Национального центра финансовой грамотности. Интеллектуальный кубок проходит при поддержке Ассоциации Банков России. Ведущий Осеннего Интеллектуального Кубка, знаток Элитарного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель Хрустальной Совы Михаил Скипский.

 

Осенний Интеллектуальный Кубок оказался рекордным за все время проведения интеллектуальных кубков - по числу команд и, соответственно, по числу игроков. 38 команд состязались в трех номинациях - «Самый интеллектуальный банк», «Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере» и «Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа».
 


Стоит отметить еще одну особенность Осеннего Интеллектуального Кубка – большое количество дебютантов игры, команд, пришедших на площадку нашего интеллектуального мероприятия в первый раз. Они отлично «вписались» в заданный формат, показали хорошие результаты, отличную подготовку, высокий уровень знаний и интеллекта. А в том, что они сразу почувствовали себя в «родной стихии», огромная заслуга ведущего Осеннего Интеллектуального Кубка, знатока Элитарного клуба «Что? Где? Когда», двукратного обладателя Хрустальной Совы Михаила Скипского. Его юмор, доброжелательное отношение как к командам, постоянно участвующим в игре, так и к командам-дебютантам - все это придавало игре особое звучание.
Описывать саму игру можно долго, поскольку в ней всегда бывает большое количество интересных, острых моментов. Но, конечно же, всех в первую очередь интересуют результаты интеллектуального сражения. Итак…

В номинации «Самый интеллектуальный банк» призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Банк России;

2-е место – Банк «Ренессанс Кредит»;

3-е место – Нордеа Банк.

В номинации «Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере» тройка призеров сложилась так:

1-е место – Фонд Доверительного Управления «Красивые люди»;

2-е место – ГК «Инфосекьюрити»;

3-е место – QIWI.

В номинации «Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа» на сцену для получения наград поочередно поднялись следующие команды:

1-е место – ЛЛК-Интернешнл;

2-е место – АО «Севморнефтегеофизика»;

3-е место – Сборная компании ООО «Газпром транс».

Победителем в разминке стала команда АО «Открытие Брокер».

Капитан команды НЦФГ, заместитель директора Национального центра финансовой грамотности Сергей Макаров отметил: «Игра была интересная, насыщенная и сложная. Признаюсь, не всегда нашей команде удавалось верно ответить на вопросы, но мы старались. Хочу заметить, что интеллектуальные состязания всегда помогают держать ум в тонусе. Более того, тренировать мозг в буквальном смысле сейчас модно. Учитывая тот факт, что мы являемся проводником финансовой грамотности и несем знания по финансам жителям России, нам было важно проявить себя и оценить свои силы. Есть повод для гордости – блиц-вопрос, состоящий из 3-х вопросов с ограничением времени на ответ всего в 20 секунд, - наша команда выиграла!».
 


Итак, Осенний Интеллектуальный Кубок состоялся и пополнил собой историю уже проведенных игр. Впереди Зимний Интеллектуальный Кубок - совершенно особое мероприятие: это последний шанс для команд, которые пока не заняли первых мест в различных номинациях, совершить рывок и выйти в Финал, который тоже становится все ближе и ближе к нам!



Отзывы клиентов


Центральный банк Российской Федерации

«Благодарим вас за активное личное участие в работе II Всероссийского конгресса «Финансовое просвещение граждан».

"Лента"




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх