Консультанты из Архангельска провели мероприятия для новодвинцев

В прошедшие выходные Новодвинск отмечал свой 83-й год со дня основания. Администрация города утвердила насыщенную праздничную программу, где были запланированы мероприятия по повышению финансовой грамотности. Квесты, тестирования и консультации проводили консультанты Проекта Минфина России вашифинансы и эксперты Национального центра финансовой грамотности.

 

В рамках Проекта и региональной программы Архангельской области по повышению финансовой грамотности уже стало традицией прививать основы финансовой грамотности в дни городских празднований. В минувшие выходные на Дне города Новодвинска работала площадка «Финансовый квест «Защити свой кошелек». Шесть стоек-локаций квеста расположились в парке за Новодвинским городским культурным центром. С горожанами работали консультанты Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности и эксперты Национального центра финансовой грамотности (НЦФГ).
 


Тематика квеста «Защити свой кошелек» очень широкая, поэтому каждый участник нашел для себя полезную информацию: накопления и кредиты, правила планирования личного и семейного бюджета, вопросы финансовой безопасности и защиты от мобильных мошенников.

Как отметила консультант Наталья Тарутина, которая работала на локации «Денежные знаки», многие жители Новодвинска знакомы только с основными признаками подлинности банкнот: водяными знаками и защитной нитью, так как большинство из них редко пользуются наличными деньгами, предпочитая им банковские карты.

Экспресс-тестирование, которое проводили координатор региональной программы Валентина Даниловская и консультант Юлия Шулепина на локации «Проверь свою финансовую грамотность», выявило еще несколько пробелов.
 


«Не все участники смогли объяснить, чем социальная пенсия отличается от страховой, многие впервые услышали слова «диверсификация» и «капитализация». Во время консультаций выяснилось, то это просто и выгодно! Люди были открыты, охотно участвовали в квесте, очень ответственно подходили к выполнению заданий и переживали за ошибки. Работать с такой аудиторией было легко и приятно», - отметила Юлия Шулепина.

В работе площадки приняли участие также консультанты Александр Толочко, Сергей Мандыбура и Лариса Волкова.
 


Несмотря на то, что погода не располагала к прогулкам – весь день моросил дождик, горожане с удовольствием участвовали в познавательно-развлекательной активности. Школьники, студенты, молодые родители с детьми и представители серебряного возраста – жители города активно принимали участие во всех мероприятиях. В этот день свою финансовую грамотность повысили более 150 человек.

 



Отзывы клиентов


Международный форум лидеров бизнеса (IBLF)

Премия за вклад в повышение финансовой грамотности в Российской Федерации.

АО "Райффайзенбанк"

От имени АО "Райффайзенбанк" хотели бы поблагодарить экспертов Института финансового планирования, Макарова Сергея Владимировича и Клюковского Дениса Рудольфовича, за разработку и проведение курса по совершенствованию практики личного финансового планирования и консультирования в розничном банковском обслуживании. 
В рамках программы участники подробно познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования в работе с клиентами премиального сегмента, принципами формирования комплексного предложения клиентам и способами ребалансировки инвестиционного портфеля. 
По итогам обучения от участников тренинга были получены положительные отзывы. 
Сотрудники банка и корпоративный университет, присутствовавшие на тренинге, отметили высокий профессионализм спикеров и качество подготовки материала.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх