Промсвязьбанк провел офлайн-квест по финансовой грамотности в «Технограде» на ВДНХ

25 апреля 2018 года — Промсвязьбанк в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности провел первый в истории проекта офлайн-квест «С финансами на Ты!». Мероприятие состоялось 22 апреля на площадке досугово-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. В игре приняли 80 московских школьников и 20 первокурсников колледжа «Царицыно».
 

 

В ходе квеста ребятам предстояло решить финансовые задачи, за которые они получали игровую валюту, необходимую для выполнения условий победы в игре. Механику квеста разработали аналитики Промсвязьбанка, все задания были максимально приближены к реальной жизни. У каждого игрока была своя цель: выбраться из кредитной задолженности, преумножить свои накопления или, наоборот, с нулевым капиталом заработать деньги.
 


Для проведения квеста территорию «Технограда» разделили на 4 игровые локации: банк, МФО, инвестиционная компания и ломбард. В каждой из локаций были свои задания, за выполнение которых участники получали игровые деньги – дубарики и скалики. В числе задач: финансовый кроссворд, тест, задачи и так далее. Кроме этого, можно было пользоваться различными «финансовыми инструментами», например, открывать вклад, брать кредит, продавать валюту или продавать паи другим участникам игры.
 


В финале участники, заработавшие больше всего игровых денег, получили памятные призы. Также всем игрокам вручили финансовую азбуку, которую специалисты Промсвязьбанка подготовили специально к Неделе финансовой грамотности.

Смотреть видео



Отзывы клиентов


Администрация города Хабаровска

«В настоящее время недостаток финансовой грамотности населения ограничивает способность людей принимать эффективные решения относительно своего финансового поведения, не позволяет оценить в полной мере различные новации, особенно в сфере банковских услуг, и отрицательно влияет на возможность использования современных платежных инструментов. Финансовая грамотность является важным направлением укрепления среднего класса, сберегательного поведения населения как основы макроэкономической стабильности и развития современного финансового сектора. Повышение финансовой грамотности населения является одним из факторов развития экономики города и способствует финансовому благополучию хабаровчан. В этой связи проект Института финансового планирования, направленный на повышение финансовой грамотности жителей города Хабаровска, представляется важным и актуальным».

HSBC

«Учебный курс по личному финансовому планированию для сотрудников Банка является крайне актуальным и интересным. Профессионализм преподавателей и высокое качество учебных материалов способствуют глубокому освоению программы».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх