14.02.2018 Сергей Макаров принял участие в конференции FinFin-2018

Макаров Сергей, заместитель директора «Национального центра финансовой грамотности» принял участие в конференции FinFin-2018 «Стратегии финансовой грамотности и финансовой доступности: новые возможности и риски для потребителей финансовых услуг» в качестве модератора сессии «Без шаблонов. Насколько эффективен креативный подход к финансовому просвещению потребителей?».

 

 

Сергей также рассказал об итогах работы за 2016-2017 года в рамках направления подготовки консультантов по финансовой грамотности, реализуемого совместно с Финансовым Университетом при Правительстве Российской Федерации, а именно:

  • Создана сеть региональных консультационно-методических центров в 13 регионах 
  • Финансовым университетом при Правительстве РФ разработана обучающая программа по направлению «Финансовое консультирование»
  • За 2016-2017 год обучили ~ 4000 консультантов по финансовой грамотности
  • Они провели 7000+ мероприятий, охвачено 500.000+ человек (с учетом публикаций в СМИ)

 

Также значительным достижением является заключение соглашения с Фондом развития моногородов, что позволило доставить знания по финансовой грамотности в 170 моногородов в 44 регионах России.



Отзывы клиентов


Министерство финансов Чувашской Республики

«Благодарим коллектив АНО «Национальный центр финансовой грамотности» за профессиональную методическую помощь в организации и проведении Финансового семейного фестиваля в Чебоксарах».

Киселев Максим

генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала»




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх