Мы запустили первый поток 2019 года программы подготовки консультантов по финансовой грамотности в рамках Проекта Минфина России, на котором начали свое обучение 238 специалиста из более 50 регионов РФ

29 января 2019 года стартовал первый поток обучения по курсу повышения квалификации «Финансовое консультирование». В этот раз на курсах повышения квалификации будут обучаться 238 человек из более 50 регионов РФ.

 


Отрадно отметить, что в 2018 г. интерес к Проекту и востребованность курса значительно возросли. Кандидаты, приходящие на обучение, в подавляющем большинстве – люди, которые планируют активно работать и просвещать наших сограждан в области финансовой грамотности.

В 2019 – 2020 годах мы будем уделять большое значение распространении знаний и умений в области управления личными финансами, а также финансовой безопасности, в связи с чем все кандидаты будут проходить тщательное собеседование, и предпочтение будет отдаваться тем соискателям, кто готов активно работать с населением.

Всего с начала реализации проекта – с сентября 2016 г. – было обучено около 7 000 консультантов-методистов из более чем 60 регионов РФ, проведено свыше 17 000 мероприятий, участниками которых стали более 8 800 000 россиян.

Если у вашего региона есть заинтересованность в развитии финансового просвещения населения, и вы хотели бы активно сотрудничать с Проектом (подготовить кадры по финансовой грамотности, собственную региональную программу и т. д.), пожалуйста, обращайтесь к Соборновой Ольге sobornova@ncfg.ru.



Отзывы клиентов


Министерство финансов Республики Башкортостан

«Выражаем благодарность Национальному центру финансовой грамотности за помощь при подготовке и проведении семейного финансового фестиваля».

Международный форум лидеров бизнеса (IBLF)

Премия за вклад в повышение финансовой грамотности в Российской Федерации.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх