Стартовал второй поток подготовки консультантов-методистов по финансовой грамотности в рамках Проекта Минфина России в 2019 году

15 марта 2019 года Национальный центр финансовой грамотности совместно с Финансовым Университетом при Правительстве РФ запустили второй поток обучения по Программе подготовки консультантов-методистов по финансовой грамотности в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Специалисты, прошедшие программу обучения, активно проводят мероприятия  по повышению финансовой грамотности взрослого населения, участвуют во Всероссийских неделях финансовой грамотности,  выступают в СМИ на темы, связанные с личными финансами. На курсах повышения квалификации дистанционно в течение 72 часов будут обучаться 136 слушателей.
 


Всего с начала реализации проекта – с сентября 2016 г. – было обучено около 7 000 консультантов-методистов из более чем 60 регионов РФ, проведено свыше 17 000 мероприятий, участниками которых стали более 8 800 000 россиян.

Следующий поток стартует с 25 мая 2019 года.


Более подробная информация о развитии финансового просвещения населения в рамках Проекта Минфина России размещена по ссылке.



Отзывы клиентов


Хабибрахимов Альмир

старший управляющий директор Фонда развития моногородов

Министерство финансов Чувашской Республики

«Благодарим коллектив АНО «Национальный центр финансовой грамотности» за профессиональную методическую помощь в организации и проведении Финансового семейного фестиваля в Чебоксарах».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх