Деловую игру «Финансовая перезагрузка» разработали в РКМЦ Челябинска

Инициативная группа консультантов-методистов Регионального консультационно-методического центра (РКМЦ) в Челябинске разработала деловую игру «Финансовая перезагрузка». На прошедших выходных игра прошла тестирование. Участниками игры в качестве экспертов выступили желающие консультанты-методисты челябинского РКМЦ и эксперты Национального центра финансовой грамотности.
 


Мероприятие было построено по принципу «игры по локациям». Играющие команды двигались по этапам, в соответствии с маршрутом, заданным в маршрутных листах. На каждом этапе (локации) команды выполняли практические задания, выполнение которых фиксировалось в маршрутном листе. Задача каждой команды – составить финансовый план и найти недостающую сумму для ежемесячных накоплений и реализации своей финансовой цели. На локациях «оптимизация расходов» и «резерв» участники, используя свой реальный жизненный опыт, оптимизировали свои расходы, нашли средства на финансовую подушку безопасности, на локациях «доходы» и «инвестиции» искали возможности дополнительного заработка и  оптимальные инструменты приумножения своих сбережений, не забыв при этом застраховать свою жизнь и финансовые риски.
 


 

Генеральная репетиция мероприятия прошла на «отлично». Эксперты успешно прошли все этапы составления личного финансового плана и дали продуктивную обратную связь.
 


Руководитель Регионального консультационно-методического центра в Челябинске Екатерина Смолина отметила: «Деловая игра «Финансовая перезагрузка» - это игра,  имитирующая составление личного финансового плана. В декабре-январе планируем собрать целевую аудиторию и провести мероприятие для всех желающих жителей Челябинска. Надеемся, что участники мероприятия, получив навыки составления личного финансового плана в игре, смогут  с  легкостью применить их в реальной жизни».



Отзывы клиентов


МТС Банк

«ПАО «МТС Банк» благодарит коллектив Национального центра финансовой грамотности за высокий уровень профессионализма в организации проектов «V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» и «VI Всероссийская неделя сбережений» для взрослого населения. Мы высоко ценим надежные партнерские связи, сложившиеся за время нашего плодотворного сотрудничества».

Сбербанк России

«Банк выражает благодарность за организацию программы изучения лучших примеров практики личного финансового планирования и консультирования в розничном обслуживании. В рамках программы участники познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования при работе с клиентами различных сегментов, формирования финансового предложения, а также системной подготовки и развития финансовых советников в банке».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх