Эксперт НЦФГ примет участие в конференции ИД «Коммерсантъ»

8 сентября в 11 часов начнется онлайн-конференция, организованная издательским домом «Коммерсантъ» на тему «Антикризисные инвестиции: стратегии сохранения капитала», в которой примет участие руководитель направления по работе с консультантами по финансовой грамотности АНО «Национальный центр финансовой грамотности» Наталья Колбасина.

За платформами электронной коммерции, которые выступают в роли агрегаторов, посредников между потребителем и сотнями тысяч различных магазинов, будущее. Открытие счета, выбор инвестиционных продуктов и оформление сделки – эти операции все чаще проходят дистанционно, в режиме онлайн. Это стало особенно востребовано в период пандемии коронавируса. ИД «Коммерсантъ» проводит онлайн-конференцию, посвященную грядущим законодательным изменениям, регламентирующим работу финансовых супермаркетов – маркетплейсов и реформе индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), стимулирующих приток новых частных инвесторов на фондовый рынок. В рамках мероприятия участники обсудят стратегии сохранения капитала и перспективы развития цифровых каналов управления личными финансами и цифрового банкинга.

 

Ключевые вопросы онлайн-конференции:

Дискуссия «Законодательные изменения – путь к повышению финансовой грамотности и инвестиционной активности частных инвесторов»

Портрет клиента цифровых банковских сервисов: социально-демографические  характеристики пользователей, востребованность сервисов по управлению личными финансами, регионы-лидеры по использованию цифровых банковских сервисов.

Удобные платформы для управления финансами. 

Стратегии сохранения капитала. Каким инструментам отдать предпочтение?  

Спрос на инвестиционные продукты на Юге России. Статистика по открытию индивидуальных инвестиционных счетов в регионе в 2020 году.   

Законодательные стимулы для повышения привлекательности рынка розничных инвестиций. Что может привлечь инвестора и как защитить его интересы?  

Маркетплейсы и мобильные сервисы для инвестиций. Какие решения нужны для удержания клиентов? 

Безопасное управление личными финансами: что нужно знать частному инвестору?  

 

Спикеры:

Антон Шевелев, начальник управления розничных продаж ВТБ Капитал Инвестиции

Юрий Авдеев, управляющий банка «ВТБ» в Ростове-на-Дону

Роман Забродин, управляющий АО «Винвестор», создатель первого в России маркетспейса инвестиционных продуктов для частных инвесторов

Юлия Сычева, руководитель Клиентского направления Южного филиала Московской биржи   

Алексей Гусев, советник Предправления банка «Центркредит»

Владимир Гриценко, директор по коммуникациям Национального агентства финансовых исследований   

Наталья Колбасина, руководитель направления по работе с консультантами по финансовой грамотности АНО «Национальный центр финансовой грамотности»

Модератор:

Евгений Грицун, руководитель отдела конференций «Коммерсантъ Юг».

 

 

Дата проведения: 8 сентября 2020 года, 11:00-12:30

Трансляция:

https://www.kommersant.ru/conference/671

https://www.youtube.com/channel/UC9XUThWb8rG207azBSrOcBg

Регистрация:

https://kommersantyug.timepad.ru/event/1417668/



Отзывы клиентов


Администрация города Хабаровска

«В настоящее время недостаток финансовой грамотности населения ограничивает способность людей принимать эффективные решения относительно своего финансового поведения, не позволяет оценить в полной мере различные новации, особенно в сфере банковских услуг, и отрицательно влияет на возможность использования современных платежных инструментов. Финансовая грамотность является важным направлением укрепления среднего класса, сберегательного поведения населения как основы макроэкономической стабильности и развития современного финансового сектора. Повышение финансовой грамотности населения является одним из факторов развития экономики города и способствует финансовому благополучию хабаровчан. В этой связи проект Института финансового планирования, направленный на повышение финансовой грамотности жителей города Хабаровска, представляется важным и актуальным».

АО "Райффайзенбанк"

От имени АО "Райффайзенбанк" хотели бы поблагодарить экспертов Института финансового планирования, Макарова Сергея Владимировича и Клюковского Дениса Рудольфовича, за разработку и проведение курса по совершенствованию практики личного финансового планирования и консультирования в розничном банковском обслуживании. 
В рамках программы участники подробно познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования в работе с клиентами премиального сегмента, принципами формирования комплексного предложения клиентам и способами ребалансировки инвестиционного портфеля. 
По итогам обучения от участников тренинга были получены положительные отзывы. 
Сотрудники банка и корпоративный университет, присутствовавшие на тренинге, отметили высокий профессионализм спикеров и качество подготовки материала.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх