Эксперты НЦФГ посетили Дагестан с рабочим визитом

Эксперты Национального центра финансовой грамотности посетили Республику Дагестан с рабочим визитом, чтобы рассказать об инициативе Минфина России и о новых возможностях для работодателей региона в рамках программы «Финансовая грамотность на рабочем месте». Встреча прошла в стенах Дагестанского государственного университета народного хозяйства с представителями Минфина и бизнеса.

 

 

При поддержке регионального Министерства финансов прошла рабочая встреча в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства», в которой приняли участие первый заместитель министра финансов Республики Дагестан Исламов Али, ректор ГАОУ ВО «ДГУНХ» Бучаев Яхья, сотрудники предприятий «Дагестан Стекло Тара», «Каспийский завод стекло волокна», «Дагполимер» и руководитель программы «Финансовая грамотность на рабочем месте» АНО «Национальный центр финансовой грамотности» Александр Краснослабодцев.

 

 

Открывая мероприятие, первый заместитель министра финансов Республики Дагестан Исламов Али подчеркнул важность развития этого направления в регионе. Повышение финансовой грамотности каждого человека – это необходимость, продиктованная временем. Современная реальность показывает важность и необходимость применения этих знаний, ведь в современном обществе финансовые технологии очень быстро развиваются, и надо регулярно обновлять свои познания, чтобы успевать за стремительными изменениями.

 

Ректор Дагестанского государственного университета народного хозяйства Бучаев Яхья добавил: «Для нас это значимое событие, которое привлекло большое количество участников и вызвало интерес внутри вуза. Надеемся это будет способствовать росту интереса к тематике финансовой грамотности в регионе».

 

 

Директор компании «Дагестан Стекло Тара» Магомедов Патахудин отметил, что «мы как производственники четко видим взаимосвязь проблем с личными и семейными финансами и низкой производительностью труда. Мы рады, что в России появилась такая программа, которая помогает становиться работающему населению финансово грамотным и принимать осознанные решения».

 

Руководитель программы «Финансовая грамотность на рабочем месте» Национального центра финансовой грамотности Александр Краснослабодцев поделился опытом и небольшими итогами ее реализации: «Программа действует уже год и за это время мы прошли большой путь вместе с работодателями в более 60 регионах и федеральными  партнерами в лице РСПП  Фонда развития моногородов. За этот период на территории работодателей было проведено свыше 14 тысяч мероприятий. Приняли участие более 900 организаций. В Программу было вовлечено 78 моногородов. Такой массовый отклик уже ни у кого не оставляет сомнения в важности и нужности инициативы Минфина России».

 

Напомним, в конце 2019 года Национальный центр финансовой грамотности запустил программу «Финансовая грамотность на рабочем месте» в рамках Проекта Минфина России. К программе подключились более 900 компаний, проведено свыше 14 000 мероприятий. Международные исследования показывают, что финансовое просвещение сотрудников предприятий напрямую влияет на улучшение производительности труда и экономический рост компании.



Отзывы клиентов


Центральный банк Российской Федерации

«Благодарим вас за активное личное участие в работе II Всероссийского конгресса «Финансовое просвещение граждан».

Минфин России

Диплом за активное участие проекта «Финансовое здоровье» в мероприятиях Недели сбережений.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх