Эксперты НЦФГ примут участие в фестивале «Young Old: новые старшие»

3 и 4 ноября в Москве, в культурном центре ЗИЛ, во второй раз пройдёт большой городской фестиваль образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие». Он радикально отличается от стереотипных событий для пенсионеров и предлагает участникам действенные инструменты для улучшения своей жизни и стратегии успеха в старшем возрасте. Национальный центр финансовой грамотности выступил партнером мероприятия.



 

В рамках двухдневного edutainment-марафона на фестивале состоятся более 150 активностей: выступления общественных деятелей и трендсеттеров, дискуссии, лекции и мастер-классы, «парные форматы» на стыке иммерсивного театра и психопрактик, художественные инсталляции и творческие лаборатории. Отдельно стоит упомянуть большой маркет, где будут собраны лучшие «мейкеры» города 50+ со своими необычными проектами, а также фотовыставку, посвящённую восприятию телесности и красоте.
 
Эксперты Национального центра финансовой грамотности проведут более 20 различных активностей по повышению финансовой грамотности. Это будут мастер-классы по заполнению налоговых деклараций и получению налоговых вычетов, лекции по финансовой безопастности и мошенничеству, а также по ведению личного бюджета, деловые игры "Денежный поток" и "Cash flow", квесты и вебинары. Директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка отметила: "Для НЦФГ - это большая честь стать партнером второго фестиваля «Young Old: новые старшие». Хорошо, что фестиваль проходит во время проведения Всероссийской Недели Сбережений, что усилит наши начинания. Объединив наши усилия, мы сможем добиться поставленных целей - научить людей заботиться о своем финансовом здоровье. Желаем фестивалю успешной и плодотворной работы".
 
«Важная особенность фестиваля в этом году — широкий разговор о современной культуре. Мы можем сколько угодно отворачиваться от интернета, современного искусства, мемов и моды. Но именно понимание языка современной культуры делает нас актуальными для своих детей и внуков, включенными в общественный разговор, понятными для работодателей. Такое понимание дает возможность старшим горожанам участвовать в дискуссиях на равных и самим вносить вклад в современную культуру и жизнь общества», — объясняют концепцию Фестиваля его создатели Татьяна Дроздова и Екатерина Курашева.
 
Регистрация на фестиваль открыта на сайте http://young-old.ru . Участие бесплатное!
 



Отзывы клиентов


Лидеры России

«От имени АНО «Россия — страна возможностей» и сообщества победителей конкурса «Лидеры России» — клуба «Эльбрус» выражаем благодарность сотрудникам Национального центра финансовой грамотности за разработанную методологию мастер-класса — проект «Финансовая грамотность» для школьников.

Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх