Эксперты НЦФГ приняли участие в форуме «Мой бизнес – СЕГОДНЯ» в Белгороде

Представители Белгородского государственного университета выступили экспертами и организовали профориентационные мероприятия на бизнес-форуме. Также консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности организовали мероприятия по повышению финансовой грамотности.
 

 

В парке Победы г. Белгорода состоялся форум «Мой Бизнес – СЕГОДНЯ». Активное участие в нём приняли студенты и преподаватели института экономики и управления и Высшей школы управления НИУ «БелГУ». Университет организовал для старшеклассников и студентов СПО профориентационную площадку в формате опен-эйр. Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Организаторами выступили департамент экономического развития региона, центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», Like Центр Белгород, областной департамент экономического развития и Белгородский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

 

 

Будущим абитуриентам предложили интерактивный квест, при прохождении которого более 170 школьников из школ г. Белгорода и Белгородского района, а также студенты Белгородского механико-технологического колледжа смогли познакомиться с профессиями и специальностями института, пройти испытания на построение эффективного командного взаимодействия и сплочение коллектива.

Заместитель директора по программе «Капитаны» и профориентационной работе института экономики и управления Татьяна Стрельцова отметила, что подобного рода мероприятия - отличная возможность познакомиться с разнообразным миром профессий. «Надеюсь, наша профориентационная площадка поможет ребятам быстрее определиться со своей будущей профессией и станет отправной точкой движения к ней», - подчеркнула Татьяна Павловна.

Директор центра трансфера технологий и инноваций в АПК, эксперт Национального центра финансовой грамотности Сергей Даньков и директор института экономики и управления Виктор Захаров были приглашены на форум в качестве экспертов по финансовой грамотности населения.

 

 

На мероприятии также были обозначены проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и их решение. Спикеры – преуспевающие столичные предприниматели Дмитрий Ащепков, Владислав Бермуда, Егор Антипов и Альбина Назарова – разбирали такие темы, как продажи, маркетинг, психология бизнеса, как продавать эффективно свой продукт.

В насыщенной программе форума «Мой бизнес - СЕГОДНЯ» были организованы деловые игры, презентации участников форума, а также состоялось награждение финалистов конкурса «Предприниматель года» в семи номинациях. Лауреаты конкурса получили ценные призы и подарки от АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (г. Москва).



Отзывы клиентов


UNILEVER

На вебинаре присутствовали 180 наших сотрудников, что очень хороший показатель для онлайн-тренинга. Более того, многие просматривают такие вебинары также в записи. Нам очень понравилось, что было много практики.

Юлия очень отзывчивый и увлечённый своим делом спикер. Благодаря ее убедительности, неравнодушию многие люди буквально в тот же день сделали свои первые шаги в инвестировании – я, кстати, из их числа 😊 Спасибо большое за такого спикера!

AB InBev Efes

«Конкурентоспособность любой компании сейчас заключается не только в обеспечении достойного вознаграждения, хороших условий работы, интересных целей и задач, но и в том, насколько она прогрессивна в реализации проектов, таких как well-being, которые внедряются в крупных компаниях,. Понятие well-being мы рассматриваем в комплексе, что включает в себя финансовое, физическое и ментальное благополучие. Мы хотим, чтобы наши сотрудники чувствовали себя хорошо на работе и при этом были максимально осведомлены в вопросах личного и семейного финансового планирования».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх