Эксперты НЦФГ приняли участие в вебинаре «Вебландия» и тенденции развития позитивного контента для детей»

18 июня 2020 года в Российской государственной детской библиотеке состоялся межрегиональный семинар в режиме вебинара «Вебландия» и тенденции развития позитивного контента для детей», на котором с докладом выступила руководитель направления «Финансовая грамотность в информационно-библиотечной среде» Елена Немировская.

 

 

В работе семинара приняли участие специалисты библиотек, работающих с детьми, активно участвующие в проекте «Вебландия», а также все, кто интересуется продвижением позитивного контента. Всего в вебинаре приняли участие около 300 специалистов библиотек из 46 регионов Российской Федерации, обслуживающих детей.

 

В рамках вебинара обсудили:

  • Продвижение интернет ресурсов библиотек.
  • Актуальность темы финансовой грамотности в работе библиотекарей, обслуживающих детей.
  • Потребности и интересы детей в онлайн пространстве и возможности библиотек.
  • Деятельность в рамках проекта «Вебландия».

 

Руководитель программы «Финансовая грамотность в информационно-библиотечной среде» Елена Немировская выступила в качестве спикера и рассказала об основах финансового воспитания в семье, материалах, которые позволяют в интересной форме рассказать детям о финансовой грамотности, а также призвала библиотеки развивать это направление среди своих пользователей для повышения финансовой культуры граждан России.

 

Напомним, что в октябре 2019 года Академия личных финансов совместно с экспертами Национального центра финансовой грамотности начали реализацию проекта «Содействие формированию ответственного финансового поведения граждан путем распространения результатов Проекта на базе библиотек в регионах Российской Федерации». Цель Проекта заключается в содействии формированию ответственного финансового поведения граждан путем распространения результатов Проекта на базе библиотек в регионах Российской Федерации. Программа стартовала в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности россиян. Внедряют проект эксперты Национального центра финансовой грамотности (НЦФГ) В настоящее время уже прошло обучение библиотекарей, которые станут проводником финансовых знаний, а также  сформирован уникальный контент для проведения мероприятий. В НЦФГ уверены, что одним из каналов массового распространения знаний и информации, в современном мире может стать библиотечная сеть.



Отзывы клиентов


Лисицын Андрей

директор Центра по финансовой политике и финансовым рынкам Российского союза промышленников и предпринимателей

АО "Райффайзенбанк"

От имени АО "Райффайзенбанк" хотели бы поблагодарить экспертов Института финансового планирования, Макарова Сергея Владимировича и Клюковского Дениса Рудольфовича, за разработку и проведение курса по совершенствованию практики личного финансового планирования и консультирования в розничном банковском обслуживании. 
В рамках программы участники подробно познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования в работе с клиентами премиального сегмента, принципами формирования комплексного предложения клиентам и способами ребалансировки инвестиционного портфеля. 
По итогам обучения от участников тренинга были получены положительные отзывы. 
Сотрудники банка и корпоративный университет, присутствовавшие на тренинге, отметили высокий профессионализм спикеров и качество подготовки материала.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх