Эксперты НЦФГ проведут марафон «БОГАТЕЙ» в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности эксперты Национального центра финансовой грамотности проведут для россиян финансовый марафон «БОГАТЕЙ». Марафон пройдет с 26 октября по 31 октября в социальной сети инстаграм  https://www.instagram.com/fin_consultants/.  

 

 

Ведущие эксперты Национального центра финансовой грамотности организуют более 30 прямых эфиров на актуальные финансовые темы и расскажут:

- как правильно ставить финансовые цели, чтобы их достигать.

- как управлять своим бюджетом легко и с удовольствием.

- как получить кэшбэк от государства (налоговые вычеты).

- как выбраться из долговой ямы и больше в нее не попадать.

- как начать инвестировать, чтобы не потерять, а сохранить и преумножить деньги.

- как вывести финансовых мошенников на чистую воду и не поддаться на их уловки.

- как получить поддержку от государства семьям с детьми (семейная ипотека, материнский капитал и др.).

- как защитить свои права потребителя финансовых услуг и не дать нажиться на себе банкам, страховым компаниям и пр.

- как воспитать финансово-грамотного ребенка и др.

 

Руководитель направления по работе с консультантами по финансовой грамотности Национального центра финансовой грамотности Наталья Колбасина подчеркнула: «Мы решили провести финансовый марафон в соцсети Instagram не случайно. Люди активно общаются в соцсетях, а Instagram – популярная социальная сеть среди людей ведущих активный образ жизни. Проведение марафона в инстаграм позволит нам привлечь к участию в марафоне больше участников. Наша цель – провести полезный марафон, поделиться с его участниками финансовыми знаниями, чтобы россияне узнали, как эффективно управлять личными финансами, смогли улучшить свое финансовое положение».

 

Введение режима самоизоляции и ограничений на передвижение из-за пандемии привело к снижению доходов россиян, но расходы остались. Необходимо оплачивать услуги ЖКХ, кормить семью, одевать детей, выплачивать кредиты. Для поддержки граждан, которые оказались в сложной финансовой ситуации из-за потери или снижения доходов, государство разработало дополнительные меры поддержки. Национальный центр финансовой грамотности запустил общероссийский онлайн-марафон, чтобы рассказать россиянам о доступных мерах, которые помогут поддержать семейный бюджет в сложное время. Все мероприятия проходят в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности абсолютно бесплатно!



Отзывы клиентов


Сибирское здоровье

Мы благодарим АНО «Национальный центр финансовой грамотности» и финансовых экспертов за организацию Клуба «Финансовое здоровье» для наших сотрудников и Бизнес-Партнеров.
Клуб «Финансовое здоровье» – один из лучших способов понять текущее финансовое состояние своей семьи, наметить необходимые направления для его улучшения, приобрести полезные денежные привычки.
Программа Клуба длится уже 10 месяцев и помогает нашим сотрудникам и Бизнес-Партнерам шаг за шагом навести порядок в своей совместной с финансами жизни.
Делается это с помощью трех инструментов:
- необходимая теория,
- регулярная практика,
- поддержка экспертов.
Один из главных плюсов обучения – комплексный подход. Сначала тема проговаривается с куратором, потом расписываются все необходимые шаги, после – разбираются ошибки.
Мы уверены, что при таком системном подходе финансовый успех каждого нашего сотрудника и Бизнес-Партнера гарантирован. К тому же годовой формат обучения наиболее востребован и результативен.
Желаем Программе развития, популярности и как можно большего охвата!

Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх