Эксперты НЦФГ проведут познавательные мероприятия в Новосибирской области

РКМЦ по Новосибирской области совместно с Новосибирской государственной областной научной библиотекой запустил серию трансляций, в которых консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности, помогают разобраться в новых мерах поддержки, принятых в условиях пандемии, рассказывая простым и доступным языком.

 

 

Как отметил заведующий сектором Центра правовой информации Новосибирской государственной областной научной библиотеки Валерий Шамаев, сегодня библиотека старается всесторонне информировать граждан о мерах поддержи со стороны государства, чтобы граждане обладали необходимым объемом информации для максимального преодоления негативных последствий пандемии короновируса.

 

Первые четыре трансляции касались кредитных каникул для населения и малого бизнеса, а также получения пособий и регистрации в качестве безработного. Трансляции провели консультанты Анна Григорьева и Оксана Сидоренко. Остальные трансляции запланированы на июль и август.

 

По словам руководителя РКМЦ по Новосибирской области Николая Белякина, сотрудничество с библиотечной системой области является важнейшим направлением работы регионального консультационно-методического центра и способствует повышению финансовой информированности населения с использованием современных технологий широкой доступности.

 

Записи трансляций доступны по ссылке: https://vk.com/fin.literacy?w=wall-112264562_535  



Отзывы клиентов


"Сибур"

Министерство финансов Республики Башкортостан

«Выражаем благодарность Национальному центру финансовой грамотности за помощь при подготовке и проведении семейного финансового фестиваля».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх