Эксперты НЦФГ выступили на Всероссийской научно-практической конференции

В конце декабря 2020 года на базе РКМЦ по Самарской области состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экосистемы финансовой грамотности в эпоху цифровизации». Активное участие приняли консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности.

 

На Всероссийской научно-практической конференции были затронуты основные направления: развитие институциональных основ финансовой грамотности, опыт регионов, инструментарий продвижения финансовой грамотности на онлайн инфоплощадках, специфика работы с разными группами целевой аудиторией (финансовая грамотность для детей, пенсионеров, молодежи и т.д.) и многое другое.

В конференции приняли участие более 12 регионов Российской Федерации. Участники мероприятий обсудили актуальные вопросы развития экосистемы финансовой грамотности в различных регионах, инструменты реализации проектов по повышению финансовой грамотности среди молодежи и студентов, особенности проведения общерегиональных семейных фестивалей в регионах, специфику формирования личного бренда для специалиста по проведению просветительских мероприятий.

Кроме того, был продемонстрирован накопленный опыт по проведению мероприятий по повышению финансовой грамотности для дошкольников и школьников, опыт формирования институциональных основ системы финансовой грамотности взрослого населения.

На нетворкинге, состоявшимся после пленарного заседания, был затронут актуальный вопрос противостояния финансовым мошенничествам в сети интернет.

Спикеры конференции: Макаров Сергей, Ботвинко Ольга, Филиппова Светлана, Красноусов Сергей, Бобкова Елена, Григорьянц Игорь, Жигина Ирина, Тягина Ангелина, Ефимкина Светлана, Култышева Нина, Жеурова Екатерина, Колбасина Наталья, Чиндина Юлия, Кисмина Елена, Ишмуратова Ирина.

Запись Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития экосистемы финансовой грамотности в эпоху цифровизации» можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-181652637_526



Отзывы клиентов


Министерство финансов Республики Башкортостан

«Выражаем благодарность Национальному центру финансовой грамотности за помощь при подготовке и проведении семейного финансового фестиваля».

"Лента"




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх