Интервью с Алексеем Марковым!

Алексей Марков, писатель, экономист, бизнес-ангел, кандидат экономических наук, музыкант, преподаватель, 7 лет вёл курс International Stock Markets («Международные фондовые рынки» на англ. языке) в магистратуре МШБ РЭУ им. Плеханова, научный руководитель 20+ магистрантов. 

  • Ведущий телеграм-канала Hoolinomics (100 тыс. подписчиков).
  • На YouTube-канал Алексея подписаны 300 тысяч человек.

 

Алексей Марков: «В будущем финансового образования — интерактив и здоровое соперничество»

В мире финансовой грамотности есть имена, которые говорят сами за себя. Алексей Марков — один из тех экспертов, кто смог разговаривать о сложных экономических категориях на понятном, живом языке. Его «Хулиномика. Хулиганская экономика» не просто стала бестселлером, а превратилась в культурный феномен, открывающий экономику для массового читателя. Общий тираж книг «Жлобология», «Лягушка, слон и брокколи», «Капитал» более 250 тысяч экземпляров. Но за успехом автора стоит опыт практика: Алексей — инвестор с 20-летним стажем, портфельный управляющий и резидент ведущих венчурных клубов, в активе которого более 30 стартапов.
В интервью мы поговорили о том, как меняется спрос на финансовое просвещение внутри компаний, почему традиционные конференции изживают себя и какие форматы обучения эффективны для сотрудников и их детей.

 

Ознакомиться с интервью можно по ссылке!



Отзывы клиентов


Первый канал

«Дирекция утреннего телеканала АО «Первый канал» выражает искреннюю благодарность эксперту Национального центра финансовой грамотности за помощь в организации съемок для программы «Доброе утро».

МТС Банк

«ПАО «МТС Банк» благодарит коллектив Национального центра финансовой грамотности за высокий уровень профессионализма в организации проектов «V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» и «VI Всероссийская неделя сбережений» для взрослого населения. Мы высоко ценим надежные партнерские связи, сложившиеся за время нашего плодотворного сотрудничества».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх