На фестиваль финансовой грамотности в Сыктывкаре можно прийти всей семьей

9 ноября в Сыктывкаре, в ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления», состоится Финансовый семейный фестиваль. Мероприятие проводится в рамках VI Всероссийской недели сбережений, организаторами которой выступает Министерство финансов Российской Федерации и АНО «Национальный центр финансовой грамотности». Участие в фестивале бесплатное для всех.
 


Финансовый семейный фестиваль в Сыктывкаре начнет свою работу с 9:00. Всего запланировано 8 активных зон, где непрерывно будут проходить различные активности: лекции, квесты, игры, консультации, демонстрации мультфильмов и обучающих фильмов.

Дети 9-10 лет будут учиться формировать семейный бюджет, играть в квесты, примерять на себя роли банкиров и финансистов, разгадывать ребусы и викторины. Для старшеклассников подготовлены гейм-шифтинг «Экономикс», «Финансовый квиз», «Мозгобойня» и брейн-ринг.

Для взрослого населения будет работать лекторий, в рамках которого профессиональные эксперты расскажут об основах формирования семейного бюджета, личном финансовом планировании, правах потребителей страховых услуг, инвестиционных и страховых инструментах. Во время таких занятий участники фестиваля не только получат конкретные знания, но и зададут вопросы спикерам. Авторам самых интересных вопросов организаторы подготовили призы. Кроме лекций взрослые участники форума смогут получить квалифицированные индивидуальные бесплатные консультации на тему кредитования, страхования, инвестирования, управления личным бюджетом и защиты прав потребителей финансовых услуг.

По словам куратора республиканского центра повышения финансовой грамотности, заведующей кафедрой экономики и менеджмента «Коми республиканской академии госслужбы и управления» Натальи Ружанской, фестиваль является образовательным мероприятием, но от традиционных лекций и круглых столов его отличает развлекательный формат. «На фестиваль можно прийти всей семьей. Хотя в программе указан возрастной ценз от шести лет, мы подготовили мероприятия и для детей младшего возраста. Малыши будут заняты изготовлением поделок, раскрашиванием копилок, картинок, играми, просмотром познавательных мультфильмов на тему финансовой грамотности», — прокомментировала куратор.

Наталья Ружанская также отметила, что развлекательную часть фестиваля составят финансово-научное шоу, концертные номера от детских творческих коллективов и аукцион детских творческих работ, подготовленных в рамках конкурса «Секреты денежки». Все собранные средства в качестве благотворительной помощи будут направлены в Республиканскую детскую больницу.

Для участия в фестивале желательна предварительная регистрация. Заявить о своем намерении поучаствовать в мероприятии можно, заполнив простую форму на сайте мероприятия: http://финфест.рф/syktyvkar. Там же можно ознакомиться с подробной программой фестиваля.

Важно отметить, что участие в фестивале бесплатно для всех. Приглашаем жителей Сыктывкара и гостей города повысить свою финансовую грамотность и хорошо провести время в кругу семьи и друзей!

 

Место проведения: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11 — ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления».

Время: с 09:00 до 15:30.



Отзывы клиентов


AB InBev Efes

«Конкурентоспособность любой компании сейчас заключается не только в обеспечении достойного вознаграждения, хороших условий работы, интересных целей и задач, но и в том, насколько она прогрессивна в реализации проектов, таких как well-being, которые внедряются в крупных компаниях,. Понятие well-being мы рассматриваем в комплексе, что включает в себя финансовое, физическое и ментальное благополучие. Мы хотим, чтобы наши сотрудники чувствовали себя хорошо на работе и при этом были максимально осведомлены в вопросах личного и семейного финансового планирования».

Киселев Максим

генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала»




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх