НЦФГ представит итоги программы и наградит лучших партнеров на пресс-конференции

Свыше 1 700 крупнейших компаний России из 73 регионов страны обучили почти 114 000 своих сотрудников по программе «Финансовая грамотность на рабочем месте» в рамках проекта Минфина России. 19 ноября 2020 года, с 12.00 до 14.00, на закрытой пресс-конференции «От финансовой грамотности к финансовому здоровью» будут подведены итоги программы, раскрыты данные исследований, награждены лучшие работодатели и представлено развитие проекта в будущем.  Мероприятие пройдет в онлайн-формате, поэтому в режиме реального времени вы сможете узнать важные сведения и задать свои вопросы.

 

Напомним, ровно год назад, 12 ноября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ (Москва) в торжественной обстановке Национальный центр финансовой грамотности представил программу «Финансовая грамотность на рабочем месте» в рамках проекта Министерства финансов и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В октябре 2020 года результаты программы отмечены премией за заслуги в области развития человеческого капитала в рамках XXI Саммита HR-Директоров России и СНГ в номинации «HR-проект в государственных и муниципальных организациях – 2020». Что сделано в рамках программы? Какие результаты достигнуты и какие есть перспективы? Об этом вы узнаете на пресс-мероприятии Национального центра финансовой грамотности.

 

Развитие человеческого капитала – рост экономики региона

Финансовое просвещение сотрудников предприятий напрямую влияет на улучшение производительности труда и экономический рост компании, а, в целом, улучшаются экономические показатели региона.

В настоящее время практически все образовательные программы в России, направлены не только на повышение уровня знаний, но и на комплексное развитие человеческого капитала, без которого невозможно создание новейших технологий, информационных систем и становление инновационной экономики в целом.

 

От финансовой грамотности к финансовому здоровью

На мероприятии работодатели и эксперты поделятся опытом лучших практик как успешно интегрировать финансовую грамотность в программы заботы о сотрудниках.

Посетив мероприятие, Вы сможете узнать:

  • Какие результаты получили участники программ? Как это повлияло на отношение к работодателю и уровень стресса сотрудников?
  • Как ведущие работодатели страны заботятся о финансовом здоровье своих сотрудников, какими методами повышают их лояльность и производительность?
  • Что нужно для успешного внедрения программ? Какие ключевые препятствия встречаются на пути внедрения программ повышения финансовой грамотности в компании?
  • Какие основные потребности существуют у сотрудников в области финансового здоровья? (результаты исследования НАФИ).
  • Что думают о финансовой грамотности представители ведущих компаний страны? (результаты опроса SuperJob).
  • Чем может быть полезен международный опыт в области внедрения программ для сотрудников (обзор лучших международных практик, включая программы OECD).
  • Как позаботиться о финансовом здоровье сотрудников в период «коронакризиса» (практика успешного и оперативного запуска программ).

Награждение достойных

Более 1 700 работодателей в течение года приняли участие в программе «Финансовая грамотность на рабочем месте», которую реализует Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) в рамках проекта Минфина России.

В программе «Финансовая грамотность на рабочем месте» уже приняли участие Сибур, Автодор, Евраз, Татнефть, Ленэнерго, Корпорация тактического ракетного вооружения, Лента, М.Видео, Эльдорадо, Северсталь, Алроса, а также более 400 бюджетных, муниципальных организаций, федеральных и региональных органов власти, госкорпораций и институтов развития в 73 регионах России.

В рамках пресс-конференции пройдет церемония награждения самых активных работодателей, успешно запустивших у себя программы просвещения сотрудников по финансовой грамотности!

 

Спойлер: «79% сотрудников стали лучше относиться к работодателю»

В рамках пресс-конференции вы узнаете много интересных данных о том, как финансовая грамотность влияет на производительность труда, как изменилось поведение людей после участия в программе, а также отношение людей к полученным знаниям и к заботливому работодателю, который способствовал получению этих знаний!

Так, финансовая грамотность сотрудников оказывает сильное влияние не только на их здоровье и семейные отношения, но и на эффективность своей работы, успешность компании-работодателя и на экономику страны в целом.

Из опроса по итогам мероприятий выяснили, что 79% участников отметили, что их отношение к работодателю после проведения мероприятий улучшилось. Остальные данные опросов узнаете во время пресс-конференции.

 

Спикеры:

  • Зеленцова Анна, стратегический координатор Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
  • Макаров Сергей, заместитель директора Национального центра финансовой грамотности.
  • Краснослабодцев Александр, руководитель Программы ««Финансовая грамотность на рабочем месте» Национального центра финансовой грамотности.
  • Никифорова Елена, вице-президент SuperJob.
  • Представители РСПП, ФРМ, РЧК, ведущих работодателей страны и эксперты HR-индустрии.

 

Организатор мероприятия: Национальный центр финансовой грамотности.

 

По вопросам аккредитации обращаться к руководителю пресс-службы Национального центра финансовой грамотности Смагину Станиславу, +7(963)712-35-68, pr@ncfg.ru.



Отзывы клиентов


AB InBev Efes

«Конкурентоспособность любой компании сейчас заключается не только в обеспечении достойного вознаграждения, хороших условий работы, интересных целей и задач, но и в том, насколько она прогрессивна в реализации проектов, таких как well-being, которые внедряются в крупных компаниях,. Понятие well-being мы рассматриваем в комплексе, что включает в себя финансовое, физическое и ментальное благополучие. Мы хотим, чтобы наши сотрудники чувствовали себя хорошо на работе и при этом были максимально осведомлены в вопросах личного и семейного финансового планирования».

Киселев Максим

генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала»




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх