НЦФГ проведет научно-практический семинар для библиотекарей Астраханской области и республики Дагестан

22 мая в 12:00 часов состоится научно-практический семинар в режиме онлайн «Финансовая грамотность в информационно-библиотечной среде» для методистов и библиотекарей Астраханской области и республики Дагестан. Организатором мероприятия выступает Национальный центр финансовой грамотности в рамках реализации Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

 

 

Семинар начнется в 12:00 по московскому времени и предназначен для библиотекарей и методистов, работающих в библиотечной среде.

Посещение семинара позволит узнать:

- как, принимая грамотные финансовые решения, можно поддерживать и улучшать личное благополучие;

- как библиотекарь сможет повысить собственный уровень финансовой грамотности и быть в тренде социально-значимой темы в современном обществе;

- как расширить спектр библиотечно-информационных услуг и повысить эффективность своей деятельности;

- как привлечь новых читателей и удовлетворить их информационные потребности на актуальную тему.

 

Слушатели не только получат актуальную и полезную информацию, но и узнают ответы на свои вопросы в режиме онлайн. По итогам семинара участники получат именные сертификаты. Участие бесплатное. 

 

Предварительная программа:

1. Финансовая грамотность. Значение, актуальность, проблема в современном обществе. Стратегия повышения финансовой грамотности в РФ

2. Роль библиотеки в повышении финансовой грамотности населения региона. Возможности повышения собственного уровня финансовой грамотности библиотекаря и организации мероприятий по финансовой грамотности в библиотеке. 

3. Организация работы по финансовой грамотности в регионе. 

 

Спикеры:

Немировская Елена Анатольевна, кандидат экономических наук, доцент, Руководитель программы «Финансовая грамотность в информационно-библиотечной среде».

Медведева Светлана Валерьевна, заместитель директора ГБУК «Архангельская областная детская библиотека», ведущий эксперт программы "Финансовая грамотность в информационно-библиотечной среде».

Колбасина Наталья Павловна, Руководитель федерального центра финансовой грамотности.

 

Принять участие в семинаре можно по ссылке:

https://pruffme.com/landing/u1329429/tmp1589379667



Отзывы клиентов


Министерство финансов Чувашской Республики

«Благодарим коллектив АНО «Национальный центр финансовой грамотности» за профессиональную методическую помощь в организации и проведении Финансового семейного фестиваля в Чебоксарах».

Лисицын Андрей

директор Центра по финансовой политике и финансовым рынкам Российского союза промышленников и предпринимателей




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх