Определены победители 8 этапа конкурса консультантов по финансовой грамотности

Академия личных финансов и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации при участии Национального центра финансовой грамотности подвели итоги восьмого этапа конкурса среди консультантов-методистов по повышению финансовой грамотности. Победителями стали 10 экспертов из 8 регионов России, которые провели в октябре 139 мероприятий и охватили более 2,2 млн жителей страны.

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» позволяет стимулировать увеличение количества проводимых мероприятий, выявить и наградить активных экспертов, которые проводят максимальное количество мероприятий в своих регионах, а также способствует распространению полученных знаний по финансовой грамотности среди взрослого населения России.

В октябре в конкурсе победили 10 экспертов из 8 регионов России: Архангельская, Иркутская, Московская, Новосибирская, Ульяновская области, а также Алтайский край, Санкт-Петербург и республика Татарстан. Подробнее познакомиться с победителями и узнать о проведенных мероприятиях можно на портале: http://portal-kmfg.ru/fo/news/view.asp?id=214.

Стоит отметить, что самое большое количество мероприятий прошло в Санкт-Петербурге, где 2 консультанта-методиста Проекта повышения финансовой грамотности вашифинансы – Марк Полушкин и Наталья Соколовская провели в общей сложности 31 мероприятие с охватом почти 2 000 жителей Ленинградской области.

На втором месте по количеству проведенных мероприятий в октябре находится Иркусткая область, где также 2 консультант Проекта – Алексей Николаев и Галина Николаева провели в общей сложности 24 мероприятия и охватили свыше 1,9 млн человек. Важно отметить, что 12 мероприятий Алексея Николаева охватили 1,6 млн человек, это достаточно высокий показатель. На третьем месте по количеству мероприятий в октябре – Ульяновская область, где силами лишь одного консультанта Проекта – Айгуль Зверевой – проведено 18 мероприятий с охватом свыше 25 тыс. жителей региона и поэтому она занимает первое место в личном зачете.

Важно, что среди победителей появились новые участники Проекта – это Марк Полушкин из Санкт-Петербурга, Юлия Тихомирова из Алтайского края, а также Алексей Николаев и Галина Николаева из Иркутской области.

Все победители уже получили в подарки. Мы искренне благодарим всех за активность и напоминаем, что очередной этап конкурса уже идет и вы можете стать победителями в последнем этапе конкурса – в ноябре!

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» проводится с 1 марта по 31 ноября 2019 года среди консультантов-методистов, завершивших обучение в 2016-2019 годах в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Первые промежуточные итоги подводятся на ежемесячной основе, где 10 самых активных экспертов по итогам месяца получают приз. Вторые промежуточные итоги подводятся каждый квартал по двум номинациям. По итогам в каждой номинации пяти консультантам-методистам вручается приз в виде сертификата на обучающие курсы по тематике, связанной с повышением финансовой грамотности взрослого населения. Окончательные итоги подводятся перед началом «Недели Сбережений 2019» и в конце срока действия Конкурса. Победитель в каждой из 5 номинации получит Диплом лучшего консультанта-методиста по итогам 2019 года и поощрительные призы. Конкурс организован Академией личных финансов при поддержке и участии Национального центра финансовой грамотности и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.



Отзывы клиентов


"Сибур"

Министерство финансов Республики Башкортостан

«Выражаем благодарность Национальному центру финансовой грамотности за помощь при подготовке и проведении семейного финансового фестиваля».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх