Подведены итоги конкурса на звание лучшего консультанта-методиста в СКФО

В преддверии Нового года, 25 декабря 2019 года в актовом зале Министерства финансов Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы. В рамках деловой встречи были также награждены активные консультанты проекта Минфина России вашифинансы и эксперты Национального центра финансовой грамотности.
 

        
Заседание прошло под председательством руководителя ведомства Юрия Суслова. На нем рассмотрены вопросы, связанные с оценкой работы по повышению уровня финансовой грамотности в 2019 году и определены задачи на предстоящие двенадцать месяцев. Кроме того, на заседании подведены итоги конкурса «Лучший консультант-методист Ставропольского края по повышению уровня финансовой грамотности населения». Он проходил с 1 февраля по 10 декабря 2019 года. Конкурс был организован автономной некоммерческой организацией «Национальный центр финансовой грамотности», региональным центром финансовой грамотности и региональным консультационно-методическим центром (РКМЦ) в г. Ставрополе. Мероприятие проводилось при содействии министерства финансов Ставропольского края.

         Конкурс проводился по 4 номинациям:

— лучший консультант-методист по проведению очных групповых занятий с населением при количестве слушателей в группе от 10 человек включительно;

— лучший консультант-методист по размещению материалов по проблемам финансовой грамотности в средствах массовой информации;

— лучший консультант-методист по размещению материалов по проблемам финансовой грамотности в социальных сетях или на сайтах в интернете;

— наиболее оригинальная методика подачи информации по проблемам финансовой грамотности для взрослого населения.

Дипломами Министерства финансов Ставропольского края были награждены победители каждой из номинаций:

1.      Лучший консультант-методист по проведению очных групповых занятий с населением при количестве слушателей в группе от 10 человек включительно — финансовый консультант ООО «СК «Ренессанс Жизнь» (г. Пятигорск) Марина Ромащук, которая провела за 2019 год наибольшее число мероприятий для населения Ставропольского края (53 с общим количеством участников 929).

2.      Лучший консультант-методист по размещению материалов по проблемам финансовой грамотности в средствах массовой информации — Елена Лапина, доцент кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, которая 30 октября и 6 ноября 2019 года выступила в передачах на радио «Комсомольская правда-Ставрополь» по теме финансовой безопасности в сети Интернет.

3.      Лучший консультант-методист по размещению материалов по проблемам финансовой грамотности в социальных сетях или на сайтах в интернете — менеджер ООО «Агро-инвест» (г. Нарткала, Кабардино-Балкарская Республика) Светлана Гукежева.
 


По номинации «Наиболее оригинальная методика подачи информации по проблемам финансовой грамотности для взрослого населения» награждение не проводить в связи с отсутствием участников Конкурса.
 


Руководитель регионального    консультационно-методического центра Андрей Панкратов получил награды за отсутствующих победителей и отметил: «Региональный консультационно-методическим центр (РКМЦ) в г. Ставрополе осуществлял подготовку консультантов-методистов из всех субъектов Север-Кавказского федерального округа. Поэтому проведенный конкурс фактически имел масштаб окружного мероприятия и не все лауреаты смогли приехать в Ставрополь».

 



Отзывы клиентов


Министерство финансов Республики Башкортостан

«Выражаем благодарность Национальному центру финансовой грамотности за помощь при подготовке и проведении семейного финансового фестиваля».

Международный форум лидеров бизнеса (IBLF)

Премия за вклад в повышение финансовой грамотности в Российской Федерации.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх