В Архангельске завершилось обучение в «Школе финансового просвещения»

14 декабря в Архангельске 39 человек «серебряного» возраста, завершили обучение по программе дополнительного образования «Школа финансового просвещения». Спикерами в школе выступили опытные эксперты Национального центра финансовой грамотности и консультанты по финансовой грамотности Проекта Минфина России вашифинансы.
 


На протяжении 5 недель слушатели на практике учились грамотно планировать личный бюджет, принимать верные решения в области управления финансами, ориентироваться в финансовых услугах и продуктах, распознавать угрозы и избегать мошенничества, защищать свои права. Курс организован в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014-2020 годах».


Открыла программу руководитель Регионального консультационно-методического центра по Архангельской области, консультант Проекта повышения финансовой грамотности Минфина России Нина Мигунова, поделившись полезной информацией об экономии для жизни. Слушатели учились управлять деньгами без стресса, анализировали бесплатные инструменты и полезные ресурсы, поговорили о социальной поддержке, льготах и налоговых вычетах.
 


Лариса Кармакулова, специалист с 18 летним опытом работы в банковской сфере, предоставила слушателям алгоритм выбора надежного банка, объяснила на что следует обратить внимание при заключении договора, на практике продемонстрировала как работает «удаленный доступ» к услугам и полезные Интернет-ресурсы.

Как распознать мошенников и финансовые пирамиды, куда обратиться за защитой своих прав рассказала консультант Юлия Шулепина.

Завершилось обучение коллективной тренинг-игрой «Не в деньгах счастье», которую провели со слушателями консультанты Проекта Татьяна Надеина, Наталья Тарутина, Екатерина Шевчук, Ольга Кожина.
 


По окончанию обучения слушателям были вручены приятные памятные призы с логотипом Проекта и сертификаты. Эффективность и востребованность прошедших занятий подтверждается многочисленными положительными отзывами участников и пожеланиями в дальнейшем проводить такие программы для лиц старшего возраста.



Отзывы клиентов


Лисицын Андрей

директор Центра по финансовой политике и финансовым рынкам Российского союза промышленников и предпринимателей

"Лента"




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх