VI Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи переносится на вторую половину 2020 года

Образовательно-просветительские мероприятия Проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности переводятся в онлайн-формат.

 

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией и в целях защиты здоровья российских граждан Минфин России, реализующий Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», отказывается от проведения очных мероприятий Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в апреле 2020 года. Традиционную просветительскую акцию планируется перенести на вторую половину 2020 года.

 

При этом в рамках Проекта будет продолжена работа по организации образовательных мероприятий по финансовой грамотности в режиме онлайн, предполагающих дистанционное участие детей и взрослых. Анонсы открытых уроков, вебинаров, мастер-классов, лекций, а также других современных интерактивных мероприятий, реализуемых в онлайн-формате, будут публиковаться на официальном сайте Проекта – вашифинансы.рф, а также в официальных аккаунтах Проекта в социальных сетях.

 

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках проекта Минфина на постоянной основе проводятся с 2014 года. Общая аудитория Недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения за время их проведения составила около 13 млн человек. По данным Минфина России, за время реализации проекта разработано 50 образовательных программ, обучено более 50 тысяч преподавателей из 55 регионов страны.

 

Справка о проекте:

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель проекта — повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).

С учетом опыта проекта в 2017 году разработана и принята Стратегия повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации. Документ рассчитан до 2023 года и нацелен на увеличение численности финансово образованных граждан и развитие финансовой культуры в стране. Стратегия также обеспечивает координацию и системное партнерство между всеми заинтересованными участниками – Минфином России, Банком России, региональными властями, бизнес-сообществом и педагогическим сообществом.

 

Источник: Вашифинансы.рф



Отзывы клиентов


АО "Райффайзенбанк"

От имени АО "Райффайзенбанк" хотели бы поблагодарить экспертов Института финансового планирования, Макарова Сергея Владимировича и Клюковского Дениса Рудольфовича, за разработку и проведение курса по совершенствованию практики личного финансового планирования и консультирования в розничном банковском обслуживании. 
В рамках программы участники подробно познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования в работе с клиентами премиального сегмента, принципами формирования комплексного предложения клиентам и способами ребалансировки инвестиционного портфеля. 
По итогам обучения от участников тренинга были получены положительные отзывы. 
Сотрудники банка и корпоративный университет, присутствовавшие на тренинге, отметили высокий профессионализм спикеров и качество подготовки материала.

Лидеры России

«От имени АНО «Россия — страна возможностей» и сообщества победителей конкурса «Лидеры России» — клуба «Эльбрус» выражаем благодарность сотрудникам Национального центра финансовой грамотности за разработанную методологию мастер-класса — проект «Финансовая грамотность» для школьников.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх