Вышел экспертный комментарий Натальи Колбасиной для «Сравни.ру»

Руководитель консультационного центра НЦФГ и эксперт «Финансового здоровья» Наталья Колбасина дала свой профессиональный комментарий для портала «Сравни.ру».

Большая статья, размещенная в «финансовом супермаркете», вышла под заголовком «Гид: как начать копить, если совсем не умеешь». В ее рамках эксперты рассказали читателям о том, как можно начать копить, в чем лучше хранить сбережения и эффективные способы преумножения личного капитала.

В своем комментарии Наталья Колбасина рассказывает о том, как легко можно начать копить, рассказывает о возможных ошибках на этом пути, а также приводит оригинальные, но действенные способы достижения финансового успеха.

К примеру, для тех, кто не отличается финансовой дисциплиной, Наталья рекомендует воспользоваться автоматизацией процесса сбережения.

«Пример. Вы настроили «автокопилку» так, чтобы каждый месяц с вашей карты списывалось 6 тысяч. За год таким образом получится накопить 72 тысячи, не считая процентов», - отмечает Наталья Колбасина в своем комментарии для «Сравни.ру».

Еще одним способом, по мнению Натальи Колбасиной, может стать семейная игра, в качестве цели которой задается достижение заданного уровня накопления в течение обозначенного игроками срока.

Читать полную версию статьи можно по ссылке.



Отзывы клиентов


Администрация города Хабаровска

«В настоящее время недостаток финансовой грамотности населения ограничивает способность людей принимать эффективные решения относительно своего финансового поведения, не позволяет оценить в полной мере различные новации, особенно в сфере банковских услуг, и отрицательно влияет на возможность использования современных платежных инструментов. Финансовая грамотность является важным направлением укрепления среднего класса, сберегательного поведения населения как основы макроэкономической стабильности и развития современного финансового сектора. Повышение финансовой грамотности населения является одним из факторов развития экономики города и способствует финансовому благополучию хабаровчан. В этой связи проект Института финансового планирования, направленный на повышение финансовой грамотности жителей города Хабаровска, представляется важным и актуальным».

Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх