Завершился онлайн-марафон НЦФГ

1 июля 2020 года завершился онлайн-марафон «10 способов получить финансовую поддержку государства», проведенный по инициативе экспертов Национального центра финансовой грамотности и консультантов по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф. Организовано свыше 100 активностей, которые охватили более 200 000 жителей России.

 

 

За 2 недели онлайн-марафона было проведено 13 эфиров в социальной сети «Одноклассники», организовано 55 активностей в социальных сетях Инстаграм и Вконтакте с хештэгами #НЦФГпомогает и #советы НЦФГ, а также опубликованы полезные статьи на портале КМФГ и в СМИ. Все активности охватили более 200 000 человек и были очень востребованы.

Самые популярные темы, которые вызвали ажиотаж при проведении прямых эфиров и прочтении статей – поддержка семей с детьми и снижение кредитной нагрузки, в том числе оформление кредитных каникул. Также по статистике соцсетей пользователи хорошо реагировали на тему поддержки граждан, потерявших работу, как пройти обучение и повысить квалификацию бесплатно мамам с детьми дошкольного возраста.

Руководитель направления по работе с консультантами-методистами Национального центра финансовой грамотности Наталья Колбасина отметила: «Пандемия и режим самоизоляции привели к снижению и потере доходов россиян. Расходы при этом остались – нужно оплачивать услуги ЖКХ, кормить семью, одевать детей, выплачивать кредиты. Государство в этот сложный̆ для всех период приняло меры, направленные на поддержку россиян. В течение марта-июня 2020 года перечень мер господдержки дополнялся.  Не у всех граждан есть время, чтобы разобраться во всех новых выплатах, льготах и пособиях. Поэтому возникла идея проведения марафона по информированию россиян о мерах государственной̆ помощи, которые финансово поддержат семью в трудное время до изменения ситуации в лучшую сторону».

Для марафона были выбраны актуальные темы: выплаты семьям с детьми, компенсации на оплату коммунальных услуг, поддержка россиян, потерявших работу, оформление кредитных каникул, как маме с детьми дошкольного возраста получить новую профессию или повысить квалификацию за счет государства. В будущем эксперты Национального центра финансовой грамотности планируют проводить марафоны по финансовой грамотности на актуальные для россиян темы, чтобы еще больше семей смогли изменить финансовое положение к лучшему. «В ближайшие 2 месяца планируем проведение марафона по управлению кредитной нагрузкой, чтобы рассказать россиянам о способах снижения платежей по кредитам и как применять их в жизни», - добавила Наталья Колбасина.

Напомним, что Национальный центр финансовой грамотности в период с 10 июня по 30 июня 2020 года провел общероссийский онлайн-марафон «10 способов получить финансовую поддержку от государства» с обязательным использованием хэштегов:  #советыНЦФГ и  #НЦФГпомогает. Все материалы доступны для всех на странице марафона: http://portal-kmfg.ru/page/?id=34



Отзывы клиентов


Нордеа Банк

«Банк выражает благодарность за организацию программы изучения лучших примеров практики личного финансового планирования и консультирования в розничном обслуживании. В рамках программы участники познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования при работе с клиентами различных сегментов, формирования финансового предложения, а также системной подготовки и развития финансовых советников в банке».

ПанасоникРус

«Не секрет, что сотрудник, у которого есть проблемы в личной жизни, в семье, со здоровьем, а также финансовые становится менее эффективным. Также в любой компании всегда остро стоит вопрос размера вознаграждения сотрудников, и наша не исключение. Интересно, что размер зарплаты не играет роли — даже тогда, когда люди получают высокую зарплату, им всё равно не хватает денег. Часто эта проблема возникает из-за того, что они не умеют распоряжаться своими финансами».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх