Значительные успехи Белгорода по продвижению финграмотности в рамках Проекта Минфина России

В сентябре 2019 года был открыт Региональный консультационно-методический центр в Белгороде. За 3 прошедших месяца был сделан значительный рывок по повышению финансовой грамотности населения Белгородской области и заложены основы для проектов, которые будут активно реализовываться в 2020 году консультантами Проекта и экспертами Национального центра финансовой грамотности. Раскроем секреты успешного и стремительного роста.
 


Руководитель РКМЦ по Белгородской области Сергей Даньков не только представляет Проект на крупнейших деловых мероприятиях России, но и активно внедряет программы Проекта в своем регионе: "11 декабря 2019 года на Точке Кипения БГТУ им. В.Г. Шухова (Университетская точка кипения) было проведено мероприятие в рамках открытого отбора Общественных представителей АСИ по направлению "Предпринимательство и технологии". Это было завершающее мероприятие после участия в рабочем интенсиве "Зимний Остров", который прошел в г. Сочи с 1 декабря 2019 по 7 декабря 2019 года (неделя технологического лидерства). Кроме того, с 1 декабря 2019 года по 4 декабря 2019 года было принято участие в мероприятиях экосистемного трека, а 5 декабря в Экосистемном дне, по сути, - это заключительный этап, на котором был представлен Белгородский регион в том числе, Проект повышения финграмотности в Белгородской области. РКМЦ по Белгородской области выстроил плодотворное сотрудничество с различными экспертами региона, в том числе с Департаментом финансов и бюджетной политики, Департаментом экономического развития, Департаментом внутренней и кадровой политики области и Департаментом образования, руководитель которого возглавляет координационный совет при Губернаторе Белгородской области по финансовой грамотности".

Таким образом, мероприятие, прошедшее 11 декабря 2019 года на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова является стартом для развития взаимодействия с технологическими проектами, производствами, предпринимателями, с которыми в дальнейшем будет проводиться работа, уже начиная с 28 декабря 2019 года, как с руководством компании для обсуждения вопросов эффективного управления (аудит), так и для сотрудников предприятий РСПП в части повышения финансовой грамотности у граждан, работающих на производстве (на рабочих местах). Подробнее о мероприятии можно прочитать на сайте: http://derbo.ru/press-centr/departament-ekonomicheskogo-razvitiya-oblasti-prin/
 


23 декабря состоялась рассылка письма по крупнейшим работодателям Белгородской области от Председателя РОР СППБО, генерального директора АО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» Ивана Конева с описанием программы "Финансовая грамотность на рабочем месте", заключено соглашение с РСПП по Белгородской области и 74 предприятия проявили интерес к программе.
 


Также благодаря активной позиции руководителя РКМЦ по Белгородской области Сергея Данькова, Белгород включили в перечень городов, где весной 2020 года пройдет первый Финансовый семейный фестиваль и в ближайшее время стартует программа по повышению финансовой грамотности в библиотеках.



Отзывы клиентов


Saint-Gobian

«Начиная сотрудничество с Национальным центром финансовой грамотности, мы стремились предоставить слушателям максимально широкую информацию по различным аспектам (от финансового планирования до финансовой безопасности), чтобы каждый мог найти ответ на актуальные вопросы именно для него, более рационально и осознанно распоряжаться доходами, которые он получает. И мы рады, что этот курс получил большой отклик у сотрудников: более 400 человек приняли активное участие в семинарах и вебинарах. Нам приятно получать позитивную обратную связь от сотрудников, за что мы, в свою очередь, благодарны нашим партнерам из Национального центра финансовой грамотности».

ИКЕА

«В феврале 2020 г. совместно с  Национальным центром финансовой грамотности было организовано обучение сотрудников по программе «Повышение финансовой грамотности на рабочем месте». Обучение организовывали в свободное от работы время на нашей территории. Лекции проходили в двух форматах, очном и дистанционном. В планах выстроить систему, чтобы сотрудникам было удобно получать информацию вне рабочего места, к примеру в дороге. Как для работодателя для нас очень важно финансовое благополучие сотрудников, и мы заботимся об этом в том числе и через повышение финансовой грамотности нашей команды».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх